Ребенку, мальчику 9 лет, мультфильм очень понравился, остался доволен. Детям дошкольного возраста, смотреть, возможно, не стоит. Это больше для школьников и старше. Тут лучше ориентироваться, понравился-ли трейлер. Второй ребенок 5 лет сначала согласился, потом испугался и не пошел на мультфильм. При этом стоимость билета 270 рублей нам не вернули. Были 4 ноября, в праздничный день, приехали заранее, но позднее, чем за 30 минут до начала сеанса. Работала всего одна касса, очередь в кассу из-за этого была огромная. В итоге, мало того, что опоздали на сам мультфильм, приехав заранее, так еще наша очередь в кассу подошла к 11.32, а начало в 11.30, из-за чего получили отказ в возврате денег. То есть, не понятно, мы должны были лезть без очереди?! Этим настроение на начало сеанса было испорчено. Таким отношением персонала "Кэпитала". Ведь, как и все, мы тратим деньги, приезжая туда, не только на билеты в кино, но и на покушать после него, на всевозможные аттракционы, автоматы и в конце концов игрушки для детей. В выходные и праздничные дни должны работать все три кассы, а не одна, чтобы люди не опаздывали на сеансы не по своей воле!
Что касается самого мультфильма. Как сказал ребенок, ему понравилось, было совсем не страшно. Местами смешно, местами грустно. Грустно на том моменте, когда жители города просили прощения у семейки Адамс за то, что разрушили их дом. Основная идея мультфильма в том, чтобы принимать людей такими, какие они есть, не смотря на их разницу, отличие от других. Как сказала Уэнзди Аддамс: "Мама, они, конечно, странные, но все мы разные и надо принимать всех такими, какие они есть".
И еще нашего третьекласснику запомнилась фраза: "Школа - это тюрьма", повторял: это действительно тюрьма. Хотя в мультике показывалась дружба между детьми в школе, умение постоять за друга, защитить его, как это делала Уэнзди Аддамс. И опять же, признание особенностей друга как его отличительной черты, а не как признак фрика, над которым надо смеяться и издеваться. То есть, мультфильм имеет вполне воспитательный аспект.
Что касается меня, мультфильм мне бы больше понравился, если бы я не видела фильм "Семейка Адамс" Paramount Pictures 1991 года выпуска. Герои фильма затмили своей яркостью персонажей мультфильма. Мортиша и Уэнзди Аддамс в фильме красивее, Гомес безусловно очаровательнее в фильме, в фильме же между ними больше страсти, энергии, юмора. Но тем, кто не смотрел, или не помнит фильма, мультфильм скорее всего понравится, если человек любитель американского юмора и персонажей. Если же Вы за всё российского производства, то ходить, безусловно не стоит: это классика американского фэнтези напополам с чёрной комедией.
3
2
0
Ответить
ВАСЯс сайта кинотеатра«Goodwin Cinema»03.11.2019
а про фильм кто то вразумительное напишет? устроили трёп ни о чем!
10
1
1
Ответить
Ольгас сайта кинотеатра«Goodwin Cinema»04.11.2019
Сейчас сходим и напишем лучший отзыв )))главное билеты продайте)))
Ощепкова Ольга Сергеевнас сайта кинотеатра«Goodwin Cinema»01.11.2019
Здравствуйте, так все таки 6+ или 12 +,когда рекламу смотрели написано 6+. Мы завтра собрались идти ребёнку 8.5 лет и его не пустят?
14
1
3
Ответить
Денисс сайта кинотеатра«Goodwin Cinema»01.11.2019
То, что указано в рекламных материалах - фантазии прокатчиков. Перед выходом в прокат Минкульт выдает прокатное удостоверение, в котором указано действующее (фактическое) возрастное ограничение. Это значение и выводится на сайте. Руководствуясь им, кинотеатр будет отказывать лицам, не достигшим указанного возраста, в просмотре фильма.
0
0
Ответить
Маргаритас сайта кинотеатра«Баргузин»02.11.2019
Что-то я не видела, чтобы в том же Баргузине паспорт спрашивали даже на фильмы 18+ Одни подростки вечно сидят, всем пофиг, лишь бы продать билетов побольше
1
1
Ответить
Маргаритас сайта кинотеатра«Баргузин»02.11.2019
Да пускают всех, рядом со мной одни 5-ти летки сидели, орали
Семейка Аддамс
К описаниюЗадать вопрос или оставить отзыв